fbpx

Ausschüsse

Hier finden Sie unsere Mitglieder in den Ausschüssen des Lohmarer Stadtrates.

Ausschuss für Stadtentwicklung

  • Horst Becker
  • Charly Göllner
  • Ingeborg Göllner
  • Christina Kaemmerer
  • Dagmar Kuhl-Reintke
  • Ernst Langenberger
  • Wolfgang Steden

Ausschuss für Bauen und Verkehr

  • Horst Becker
  • Burkhard Bröhl
  • Gitti Bäcker-Gerdes
  • Ingeborg Göllner
  • Cäcilia Obermierbach
  • Wolfgang Steden
  • Axel Daum

Vertreter:
Charly Göllner – Maximilian Wiemer – Thomas Becker-Conrad – Marie Heimann – Luzie Klinkenberg – Patrick Michalski – Dirk Papke


Jugendhilfeausschuss

  • Maximilian Wiemer (Vorsitzender)
  • Christina Kaemmerer
  • Gaby Krichbaum

Vertreter:
Werner Küffner – Dagmar Kuhl-Reintke – Emma Rubio


Schulausschuss

  • Gaby Krichbaum (Vorsitzende)
  • Christina Kaemmerer
  • Werner Küffner
  • Emma Rubio
  • Luzie Klinkenberg
  • Christopher Lorenz
  • Hagen Siegert

Vertreter:
Sonja Oberdörster


Ausschuss für Kultur, Sport, Generationen und Partnerschaften

  • Ingeborg Göllner
  • Charly Göllner
  • Ernst Langenberger
  • Emma Rubio
  • Wolfgang Steden
  • Reiner Albrecht
  • Manfred Schellberg

Vertreter:
Burkhard Bröhl – Cäcilia Obermierbach – Heinz Gerdes – Rainer Müller – Peter Selbach – Hagen Siegert – Philipp Spoth


Ausschuss für Umwelt und Klimaschutz

  • Burkhard Bröhl
  • Gitti Bäcker-Gerdes
  • Ingeborg Göllner
  • Cäcilia Obermierbach
  • Maximilian Wiemer
  • Axel Daum
  • Manuela Steden

Vertreter:
Nina Egenolf – Patrick Michalski – Marvin Müller – Birgit Theisen – Dr. Claudio Zettel


Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss

  • Brigitte Bäcker-Gerdes
  • Horst Becker
  • Charly Göllner
  • Christina Kaemmerer
  • Gaby Krichbaum
  • Werner Küffner
  • Wolfgang Steden

Vertreter:
Maximilian Wiemer – Ernst Langenberger


Sonderausschuss Birk

  • Horst Becker (Vorsitzender)
  • Burkhard Bröhl
  • Charly Göllner
  • Christina Kaemmerer
  • Dagmar Kuhl-Reintke
  • Hagen Siegert
  • Elisabeth Wagner

Vertreter:
Bruni Albrecht – Reiner Albrecht – Ruth Jansohn


Sonderausschuss Donrath

  • Horst Becker
  • Ingeborg Göllner
  • Charly Göllner
  • Werner Küffner
  • Ernst Langenberger
  • Thomas Becker-Conrad
  • Christopher Lorenz

Vertreter:
Burkhard Bröhl – Patrick Michalski – Gaby Krichbaum – Nils Mietchen – Dominic Rott


Sozialausschuss

  • Ingeborg Göllner
  • Gaby Krichbaum
  • Werner Küffner
  • Dagmar Kuhl-Reintke
  • Cäcilia Obermierbach
  • Wolfgang Steden
  • Elisabeth Wagner

Vertreter:
Manu Gardeweg – Marie Heimann – Jürgen Krause – Cominic Rott – Birgit Theisen


weitere Gremien

Kommunale Arbeitsgemeinschaft Naafbachtalsperre

  • Burkhard Bröhl
  • Vertreter: Werner Küffner

Verbandsversammlung des Aggerverbands

  • Claudia Wieja

Verbandsrat des Aggerverbandes

  • Horst Becker

Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindebundes NRW

  • Werner Küffner
  • Vertreterin: Gaby Krichbaum

VHS Zweckverband Rhein-Sieg

  • Gaby Krichbaum
  • Vertreter: Ernst Langenberger

Wirtschaftförderungs- und Entwicklungsgesellschaft mbH Lohmar

  • Charly Göllner

Fluglärmkommission nach §32b LuftVG

  • Claudia Wieja

Aufsichtsrat der Stadtwerke Lohmar GmbH & Co. KG

  • Horst Becker
  • Burkhard Bröhl
X